Суббота, 18.07.2026
Курс ЦБ: USD 78.32 | EUR 89.33
×
О чем НЕ говорят мужчины. Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

Золото дешевеет на фоне роста спроса на рисковые активы

Аа +
- -

Золото на торгах четверга дешевеет, так как сильные финансовые отчетности компаний вернули спрос на рисковые активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.41 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 1,8 доллара, или на 0,14% - до 1317,2 доллара за тройскую унцию, стоимость сентябрьского фьючерса на серебро снижалась - на 1,09%, до 19,40 доллара за унцию.

Сильные данные отчетностей американских компаний вернули позитивные настроения на рынки и снизили спрос на более безопасные активы, такие как золото и иена. Так, в среду американская компания Microsoft, сообщила, что ее чистая прибыль по итогам 2015-2016 финансового года, завершившегося 30 июня, выросла на 37,7%, до 16,798 миллиарда долларов.

Чистая прибыль банка Morgan Stanley по итогам второго квартала уменьшилась на 12% в годовом выражении, до 1,582 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 0,75 доллара, что оказалось выше прогнозов экспертов, ожидавших показатель на уровне 0,59 доллара.

Чистая прибыль крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay по итогам шести месяцев 2016 года выросла в годовом выражении на 29,3%, составив 917 миллионов долларов, а американской финансовой компании American Express - одного из крупнейших в мире эмитентов банковских карт - за аналогичный период увеличилась в годовом выражении на 15%, до 3,441 миллиарда долларов.

"Фондовые рынки растут, что не очень хорошо для золота. Мы ожидаем, что стоимость снизится еще немного. Я не думаю, что цены стабилизируются до заседания ФРС США на следующей неделе", - цитирует агентство Рейтер дилера в Lee Cheong Gold Dealers Ltd в Гонконге Рональда Люна (Ronald Leung).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
299
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Топливный кризис и рост цен. В России предложили отменить форумы и бесполезные совещания. Замена чиновников на ИИ: pro et contra. Нюансы отечественного авиастроения. Трудовые мигранты и медицина. Россияне снижают свое потребление. Причины и примеры роста цен. Фондовые индексы США завершили торги обвалом на фоне масштабной распродажи акций Фондовые индексы США завершили торги обвалом на фоне масштабной распродажи акций Основные фондовые индексы США закрылись резким снижением в пятницу: распродажа, которая изначально была сконцентрирована в акциях производителей полупроводников и крупных технологических компаний, распространилась на другие сегменты, тогда как обострение геополитической напряжённости и рост цен на нефть продолжали давить на широкий рынок. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »