При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота снижается в пределах 1% в четверг вечером на фоне падения мировых рынков, вызванного опасениями за экономику, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.21 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex уменьшалась на 0,86%, или на 16,7 доллара - до 1953,15 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,36% - до 27,238 доллара за унцию.
Инвесторы обратили внимание на протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, в котором регулятор отметил вероятность более медленного восстановления экономики страны. Некоторые участники заседания допустили необходимость принятия дополнительных мер поддержки, чтобы вернуть инфляцию к целевым 2%.
Опасения трейдеров усилились после публикации неутешительной статистики по числу заявок на пособие по безработице. Показатель не смог удержаться на отметке ниже 1 миллиона дольше недели и по итогам недели, завершившейся 15 августа, составил 1,106 миллиона. Аналитики ожидали снижения показателя до 925 тысяч. На этом фоне цены на нефть упали более чем на 1% и в ходе торгов падение ускорялось до 3%, европейские биржи падают в среднем на 1,5%. Биржи АТР закрыли торги падением в пределах 4%.
"Основополагающие принципы в торговле золотом не изменились. Стимулирование экономики продолжается, очень рано говорить о том, что мы восстанавливаемся, и мы должны увидеть более высокие темпы и более сильный доллар, а до этого еще много времени", - отметил аналитик ED&F Man Capital Markets Эдвард Мейр (Edward Meir), чье мнение приводит агентство Рейтер.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение