Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ZEW: Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ в октябре значительно превысил прогнозы

Аа +
- -

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в октябре 2016 года вырос до 6,2 пункта с 0,5 пункта в с сентябре, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост индикатора всего до 4 пунктов

Оценка текущей ситуации в Германии также превзошла прогнозы. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в октябре поднялся до 59,5 против 55,1 пункта месяцем ранее. Эксперты ожидали, что показатель увеличится лишь до 55,5 пункта.

Как считает президент ZEW Ахим Вамба, чьи слова приводятся в сообщении, индикатор ZEW свидетельствует о том, что экономическая ситуация в Германии остается достаточно прочной. Тем не менее он отметил риски банковского сектора страны.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
301
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »