Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Земан призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций

Аа +
- -

Президент Чехии Милош Земан призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций.

"Вопреки санкциям, экономическое сотрудничество развивается [между Чехией и РФ]. Но это, однако, не означает, что я смирился с санкциями. Вы прекрасно знаете, что в течение долгого периода времени я являюсь их противником. И это касается не только санкций, принятых ЕС в отношении России, но и также санкций, предпринятых РФ в отношении ЕС. В один прекрасный момент с этим нужно кончать [с взаимными санкциями]," - сказал журналистам Милош Земан по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Как отметил Земан, взаимный отказ от санкций выгоден обеим сторонам. "Ведь если вы этого не сделаете, то будете лишены наших отличных сыров", - пошутил Земан. "И пиво достанем и откроем", - в ответ пошутил Путин.

Земан также отметил, что выступает против попыток некоторых политиков переписывать историю. "Мне кажется, что это просто убого", - сказал президент Чехии. Он вспомнил высказывания бывшего премьер-министра Украины Яценюка о том, что Советский Союз напал на Германию и по пути оккупировал территорию Украины. "Те, кто не помнит своего прошлого, они осуждены на то, чтобы его повторить", - сказал Земан.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »