Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Зампред ВТБ Кулик рассказал о появлении новых типов экосистем на фоне пандемии

Аа +
- -

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик принял участие форуме Forbes «Пульс цифровизации». В ходе выступления Кулик заявил о появлении новых типов экосистем для создания максимально удобных клиентских сервисов на фоне развития технологий и пандемии коронавируса. Новая модель экосистем предполагает партнерство, объединение компаний - лидеров в разных сферах.

«На фоне пандемии встретились две тенденции: одна из них - появление целых классов и видов новых технологий, которые рождались и приходили в финансовый сектор, создавали новые возможности. Это – открытые протоколы API, микросервисная архитектура, Big Data и технологии искусственного интеллекта, биометрия, «облака». Эти пять технологий, которые создали достаточно большие предпосылки для качественного скачка. Перестраивая организацию на микросервисы и создавая открытые API, мы становимся полностью открытыми для внешних игроков. В нас можно встраивать свои сервисы, можно встраивать наши сервисы в себя. Этот подход позволяет подойти к созданию дополнительной ценности для клиента или построению экосистемы уже на совсем другом уровне. То есть это экосистема, в которую можно встроиться любому, где нет ограничений», - заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

Кулик также отметил преимущества такого подхода для клиентов.

«Такой подход позволяет объединяться лидерам в каждой из индустрий, потому что из лидеров никто не претендует на давление над другим. Для клиента это создает иную реальность, потому что он может удовлетворить ту или иную потребность у индустриального лидера, получив при использовании каждого сервиса лучший клиентский опыт. Эта возможность, которая появилась вместе с переходом на технологии, о которых я говорил выше, это новая ступень, чтобы совершать революцию, получив энергию толчка от пандемии, раскрывая все возможности технологий», - пояснил Кулик.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
739
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года выросла на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »