При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Заместитель председателя ЦБ РФ Александра ТоршинаТоршин считает бессмысленным комментировать публикацию Bloomberg о якобы его связях с Таганской ОПГ, поскольку в ней отсутствуют факты. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".
"Там нечего комментировать, фактов нет, - сказал Торшин. - Я с корреспондентом Bloomberg беседовал три часа, сказал ей все понятно. Приговор по делу коммерсанта Романова есть. Там ни об ОПГ, ни обо мне вообще ничего нет. Нет, появляется какой-то секретный доклад, который никто не видел. Что же они обвинения не предъявили?"
Зампред ЦБ также добавил, что "сейчас все говорят, что "может быть подозревается", в то время как "ни одного факта" нет".
Ранее 9 августа агентство Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный отчет Национальной гвардии Испании сообщило, что Александр Торшин, когда работал в Совете Федерации, якобы консультировал представителей Таганской ОПГ о схемах легализации денежных потоков через испанские рынки.
Торшин был сенатором на протяжении 14 лет. С января 2001 года он представлял в Совете Федерации Республику Марий Эл. В январе 2002 года Торшин был избран заместителем председателя палаты, с сентября 2008 года являлся первым вице-спикером. С января 2015 года он занимает должность зампреда ЦБ РФ.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение