При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банковские вклады по ставке выше 12% годовых являются рискованными, сообщил зампред Банка России Михаил Сухов.
"Сейчас депозиты по ставке выше 12% являются достаточно рискованными для вкладчиков", — заявил Сухов в эфире телеканала "Россия 24".
Российские банки с 1 июля 2015 года обязаны платить дифференцированные взносы в Фонд обязательного страхования вкладов в зависимости от процентной ставки по вкладам граждан, а с 1 января 2016 года — в зависимости от финансовой устойчивости. Банки, завышающие ставки, должны уплачивать взносы по дополнительной ставке в размере 20% базовой, или по повышенной дополнительной ставке в размере 150% базовой.
Во вторник ЦБ определил базовый уровень доходности по вкладам в рублях, долларах и евро в банках для июня 2016 года. Базовый уровень доходности вкладов до востребования в рублях (с учетом договоров банковского счета) в июне 2016 года составит 6,81%, депозитов на срок до 90 дней — 9,054%. Базовый уровень доходности по рублевым вкладам от 91 до 180 дней — 9,824%, от 181 дня до года — 10,799%, по вкладам сроком больше одного года — 11,257%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение