При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В России не исключены новые санации в банковском секторе, но при этом угроз для системы они не представляют, считает зампред главы Центробанка Василий Поздышев.
Он пояснил, что ни один банк не застрахован от серьезного оттока средств. И, несмотря на то, что в отдельных банках проблемы могут быть и, скорее всего, будут, рисков для всей банковской системы нет.
Финансовая и банковская системы работают стабильно, несмотря на решения о финансовом оздоровлении даже крупных кредитных организаций, и у регулятора есть инструменты для сохранения систем, сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Поздышева, на 9-10 отзывов лицензий регулятор спасает один банк. Для оздоровления есть четыре основных способа. Это выдача Центробанка долгосрочного бесплатного кредита, санация с помощью Фонда консолидации банковского сектора, докапитализация кредитной организации за счет средств акционеров и bail-in.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение