При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Еврокомиссия (ЕК) считает, что новые страны не вступят в состав зоны евро по меньшей мере в ближайшие три года, заявил в четверг заместитель председателя ЕК по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис.
"Расширения зоны евро не будет по меньшей мере в ближайшие три года", — приводит агентство Рейтер ответ Домбровскиса на вопрос, может ли Brexit привести к расширению евро зоны.
На данный момент еврозона объединяет 19 стран Евросоюза, официальной валютой которых является евро.
В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за Brexit проголосовали 51,9% британцев.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение