При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Россия на данный момент является благоприятной страной для инвестиций, считает заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов.
"Да, причем по множеству параметров", — ответил Цыганов в интервью РИА Новости на соответствующий вопрос.
Цыганов уточнил, что основными факторами являются географическое положение и площадь страны, промышленный потенциал и инфраструктура, а также развитая финансовая система.
"Колоссальное количество природных зон, огромные площади, невероятных размеров запасы полезных ископаемых: начиная от воды и заканчивая редкоземельными металлами, там вся таблица Менделеева. Квалифицированная рабочая сила, огромный промышленный потенциал, развитая инфраструктура, причем инфраструктура, которая работает еще с советских времен как единое целое", — сказал он.
"Если мы посмотрим на качество российской финансовой системы, российской системы инвестиционного контроля и регулирования, я имею в виду деятельность фондовых бирж, процедуры регистрации акций, защиты прав инвесторов, то в России совершенно нормальная ситуация, она соответствует лучшим мировым практикам", — добавил замглавы ФАС.
Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения
Курс рубля может дойти до 40. «Самолет» просит денег из бюджета. Финансовые законы будут менять. Проблема инфляции и замедление экономики. Снова предлагают повысить налоги. Минфин предложил узаконить онлайн-казино. Россияне устали и в депрессии. Спрос на осиновые колья растет.
Фондовые индексы США завершают сессию смешанно на фоне давления на финсектор и техгигантов
Основные фондовые индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов, поскольку финансовый сектор и технологические гиганты оказались под давлением. Несмотря на это, промышленный индекс Dow Jones ранее в течение дня обновил внутридневной рекорд третью сессию подряд — это произошло после того, как на прошлой неделе индекс впервые в истории преодолел психологическую отметку в 50 000 пунктов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение