При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что для российского золота, импорт которого запретили в США, найдутся "более прагматичные покупатели".
"Как нам представляется, если недружественные страны приняли решение наложить на себя определенные ограничения и в инициативном порядке отказаться от российского золота, то найдутся более прагматичные, дальновидные покупатели. Кстати говоря, мы уже наблюдаем, как это происходит по ряду других товарных категорий", - заявила дипломат на брифинге в среду.
Она добавила, что Москву все меньше беспокоят новые вводимые Западом санкции, назвав их действиями против собственных интересов западных стран.
"У российского руководства есть четкое стратегическое понимание происходящего и необходимых мер по системной защите российской экономики от внешнего давления, планомерно работаем над реализацией имеющихся планов, которые были заявлены. В случае необходимости, конечно, правительство будет <...> адаптироваться под меняющиеся условия", - добавила Захарова.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 3 по 9 ноября 2025
Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 3-9 ноября 2025 года.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение