Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

За последний год объем инвестиций в стройотрасль Москвы вырос на 2-3%

Аа +
- -

Объем инвестиций в строительную отрасль российской столицы ежегодно растет, несмотря на непростую финансовую ситуацию, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. За последний год рост объема прямых инвестиций в строительство в городе составил 2-3%.

По его словам, это связано с развитием ряда новых инвестиционно привлекательных проектов. "Это и программа реорганизации бывших промзон, и строительства транспортно-пересадочных узлов, и активное развитие территорий "новой" Москвы", - сказал глава стройкомплекса.

Он напомнил, что в 2014-2015 гг. отмечалось некоторое замедление темпов роста инвестиций. "Однако, это естественная реакция бизнеса на произошедший кризис в мировой экономике, как только стало понятно, что в Москве ситуация стабильна и "правила игры" остались прежними - прирос инвестиций возобновился", - пояснил заместитель мэра.

По его словам, в этом году столичные власти также ожидают роста объема вложений в строительные проекты. "Рынок позитивный, это дает основания смотреть в будущее с уверенностью", - подчеркнул М.Хуснуллин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
292
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »