Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

За 2016 год "КАМАЗ" получил чистую прибыль вместо убытка годом ранее

Аа +
- -

Чистая прибыль ПАО "КАМАЗ" за 2016 год по МСФО составила 339 млн рублей против убытка в 2 млрд рублей годом ранее, говорится в корпоративном издании предприятия, которое ссылается на управленческий отчет.

Выручка достигла 127,2 млрд рублей (+31%).

Инвестиции компании в развитие производства и новый модельный ряд составили 6,887 млрд рублей.

Как отмечается в сообщении, по оперативным данным "КАМАЗ" в 2016 году реализовал 34,323 тыс. автомобилей (+21% по сравнению с 2015 годом). При этом в России было продано 28,122 тыс. грузовиков (+25%), за рубежом реализовано 6,201 тыс. автомобилей (+6%).

Гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин ранее говорил, что в 2017 году компания планирует реализовать 36 тыс. автомобилей, в том числе 6 тыс. на экспорт. "Мы закладываем в расчет 36 тыс. автомобилей, из них чуть больше 6 тыс. - это экспорт. В принципе, с моей точки зрения, в следующем году на рынке такого провала уже не будет", - отмечал топ-менеджер в конце 2016 года.

Гендиректор "КАМАЗа" также прогнозировал российский рынок грузовиков в 2017 году на уровне 40-45 тыс. автомобилей, "в этом диапазоне". "Если сохранятся меры господдержки по обновлению парка, значит, это будет в верхней части коридора. Если это будет просто рынок, значит, это будет в районе этого года, около 40 тыс.", - пояснил топ-менеджер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
200
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »