Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Югра рассчитывает войти в пятерку лидеров нацрейтинга инвестклимата

Аа +
- -

Власти Югры утвердили портфель проектов, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса, которые должны позволить округу войти в пятерку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах по итогам 2017 года, сообщил РИА Новости представитель департамента общественных и внешних связей Югры.

Портфель проектов, включающий предложения по сокращению сроков выдачи разрешений на строительство, присоединения к электросетям, а также упрощение административных процедур, связанных с бизнесом, одобрен на заседании проектного комитета Югры во вторник.

"Вся эта работа основана на опыте участия Югры в рейтинге инвестклимата. Если в прошлом году наш округ занял в нем 12-е по стране и первое среди уральских регионов место, то в этом году мы поднялись уже на девятую строчку. Для дальнейшего движения вперед были проанализированы все показатели, по которым округ пока не дотягивает до уровня лидеров. По каждому из таких показателей будет налажена адресная работа", — сказал собеседник агентства.

Из 45 показателей национального рейтинга, по его словам, в портфель проектов войдет 21 показатель, улучшением которых займутся власти Югры. Изменения всех статистических показателей будут отслеживаться в ежемесячном режиме. Кроме того, по тем показателям, которые формируются, исходя из опроса предпринимателей, будут проводиться ежеквартальные социологические замеры.

"В результате мы должны достичь главной и комплексной цели – войти в пятерку лидеров национального рейтинга по итогам 2017 года. Параллельно будет отслеживаться прогресс других регионов, и исходя из него, корректироваться отдельные задачи и цифры", — добавил представитель ведомства.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ – проект Агентства стратегических инициатив, призванный оценить усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Пилотная апробация рейтинга прошла в 2014 году в 21 регионе России, с 2016 года в нем участвуют 85 регионов страны. Результаты рейтинга презентуют в ходе Петербургского международного экономического форума.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Johnson & Johnson превзошла ожидания по квартальной прибыли благодаря резкому росту продаж медицинского оборудования Johnson & Johnson превзошла ожидания по квартальной прибыли благодаря резкому росту продаж медицинского оборудования Johnson & Johnson во вторник сообщила о скорректированной прибыли за первый квартал, которая превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »