При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Южуралзолото ГК" скорректировала стоимость предложения в рамках SPO на Московской бирже, которая теперь составит 81 коп. за одну акцию.
Заявки с ценой ниже 0,81 руб. за акцию будут отклонены, уточнили в ЮГК.
Компания также подчеркнула, что книга заявок SPO остается открытой до 24 июня, 16:50, однако брокеры имеют право самостоятельно определить время окончания приема заявок.
Ранее "Южуралзолото" анонсировала проведение SPO на уровне 2-4% от текущего числа акций. Главный акционер ЮГК не намерен продавать свои акции в рамках этого предложения.
ЮГК рассчитывает, что SPO поможет укрепить ее положение на публичном рынке акционерного капитала благодаря привлечению новых инвесторов, увеличению количества акций в свободном обращении (free-float) и повышению ликвидности акций.
ЮГК является одним из ведущих золотодобытчиков в России, активы которого расположены в Челябинской области, Республике Хакасия и Красноярском крае.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение