Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Юдаева: Ситуация с валютной ликвидностью достаточно стабильная

Аа +
- -

Ситуация с валютной ликвидностью стабильна, считает первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. ЦБ РФ сохранил лимит по операциям валютного репо на 2019 год на уровне 2018 года в размере $15 млрд "на всякий случай", сообщила она журналистам в кулуарах Гайдаровского форума. "На всякий случай. Вероятность того, что это потребуется, очень низкая, мне кажется. Ситуация с валютной ликвидностью достаточно стабильная, и в последнее время она более стабильная, чем, скажем, год назад", - отметила К.Юдаева.

"Тем не менее, из соображений финансовой стабильности, из соображений оперативности принятия решений и некоторого, может быть, комфорта для рынка мы решили сохранить этот небольшой лимит действующий", - добавила первый зампред ЦБ.

Банк России последовательно снижал лимиты валютного рефинансирования по мере нормализации ситуации на внутреннем рынке. С октября 2014 года совокупный лимит был эквивалентен $50 млрд, в 2017 году - $25 млрд, в 2018 году - $15 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
248
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »