Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Юань снижается на фоне укрепления доллара из-за неприятия риска инвесторами

Аа +
- -

Китайский юань продолжил снижение во вторник, на фоне роста доллара за-за протестов в Гонконге и обвала песо в Аргентине.

Расширение беспорядков в Гонконге и неожиданные результаты первичных выборов в Аргентине существенно повлияли на аппетит инвесторов к риску.

Перед открытием рынка во вторник Народный банк Китая (PBOC) снизил срединный курс юаня до 7,0326 за доллар. Это на 0,16% меньше предыдущего показателя и является низшим уровнем с 25 марта 2008 года. PBOC снижает курс девятый день подряд.

Тем не менее, срединный курс остается выше, чем ожидал рынок, говорят трейдеры, и эта ситуация сохраняется с прошлой недели, когда курс юаня ушел под ключевую отметку 7 за доллар.

Срединный курс на 0,14% выше оценки аналитиков, опрошенных Рейтер и ожидавших 7,0421 юаня за доллар.

На спотовом рынке торги юанем на материке открылись на отметке 7,0599 за доллар. К полужню курс находился на отметке 7,0638, на 53 пункта ниже, чем в конце предыдущей сессии.

“В краткосрочной перспективе юань, скорее всего, будет более волатильным, чтобы поглотить внешние шоки”, - написал Томми Си из OCBC Bank в Сингапуре.

“Поскольку все контрциклические меры (PBOC) все еще действуют, мы думаем, что Китай без колебаний вмешается, если юань слишком сильно отклонится от своего фундаментального уровня”.

Котировки юаня на офшорном рынке находились на уровне 7,0981 за доллар.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »