Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Юань и австралийский доллар снижаются на фоне торговой войны США и Китая

Аа +
- -

Иена слегка укрепилась, в то время как китайский юань и австралийский доллар упали в понедельник, после обострения торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем.

В воскресенье переговоры двух крупнейших экономик мира зашли в тупик. Вашингтон потребовал обещаний внести поправки в китайское законодательство, Пекин в свою очередь ответил, что не будет глотать “горькую пилюлю”, которая навредит его интересам.

Торговый конфликт накалился в пятницу, после повышения США пошлин на китайские товары стоимостью $200 миллиардов. Китай пообещал ввести ответные меры, не раскрыв подробности.

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин, вероятно, встретятся на июньском саммите G20 в Японии для обсуждения вопросов торговли, сообщил в воскресенье экономический советник Белого Дома Ларри Кудлоу.

Юань опустился в понедельник на четырёхмесячный минимум на уровне 6,8533 по отношению к доллару США.

По отношению к иене доллар США опустился на 0,2 процента до отметки 109,72 иен.

Австралийский доллар упал на 0,35 процента до $0,69745 на фоне “голубиной” политики Резервного банка Австралии. Он чувствителен к изменению аппетита к риску и зависим от ситуации в экономике Китая, который является крупнейшим торговым партнёром Австралии.

Доллар США потерял около 0,06 процента к швейцарскому франку и 0,04 процента к евро.

Индекс доллара к корзине основных валют подрос до 97,335 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
273
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »