Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Японские компании в III квартале 2016 года разместят в облигациях более 39 млрд долларов

Аа +
- -

За период с июля по сентябрь 2016 года японские компании разместят в облигациях рекордную сумму более 4 трлн иен ($39,20 млрд) — в тот же период 2015 года было размещено 1,5 трлн иен ($14,71 млрд), сообщает Reuters со ссылкой на данные DealWatch и Thomson Reuters.

Частный японский железнодорожный оператор Tokyu продал 10 млрд иен, размещенных в 20-летних облигациях и 10 млрд, размещенных в 30-летних облигациях. Фармацевтическая компания Daiichi Sankyo разместила 100 млрд иен в 20- и 30-летних облигациях. 30 млрд иен было использовано компанией, чтобы выкупить свои акции. Машиностроительная компания Aisin Seiki разместила 10 млрд иен в 20-летних кредитных нотах, чтобы также выкупить свои собственные акции.

Большинство компаний используют облигации, в том числе долгосрочные, для пролонгации и более дешевого погашения долга. Часть компаний выпускает такие ценные бумаги для инвестирования в производство и оборудование, тем самым стимулируя экономический рост, на что и нацелены отрицательные процентные ставки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »