Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Японские индексы закрылись почти без изменений, акции трейдинговых компаний растут

Аа +
- -

Японский рынок акций завершил торги во вторник практически без изменений, фиксирование прибыли после скачка индексов накануне нивелировало продлившееся ралли трейдинговых компаний.

Индекс Nikkei снизился на 0,01% до 23.138,07 пункта, в то время как более широкий индекс Topix сбавил 0,15% до 1.615,81 пункта.

Подъем возглавили акции Alps Alpine Co Ltd, M3 Inc и Mitsubishi Corp, подорожавшие на 4,09%, 3,42% и 3,12% соответственно.

Лидерами снижения стали бумаги Canon Inc, Nippon Sheet Glass Co Ltd и Japan Steel Works Ltd, потерявшие 4,09%, 3,76% и 3,73% соответственно.

Акции трейдеров продолжили рост благодаря новости, что компания миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc накануне приобрела 5% в пяти крупнейших японских торговых домах общей стоимостью в более чем $6 миллиардов.

Цена бумаг Mitsubishi Corp увеличилась на 3,12%, Mitsui & Co - на 1,99%, Sumitomo Corp - на 1,86%. Котировки Marubeni и Itochu Corp повысились на 1,22% и 1,41% соответственно.

Настроение рынка поддержали данные из Китая, указавшие на рост производственной активности в стране в августе рекордными темпами почти за десять лет.

Вместе с тем объем торгов был ниже среднего уровня за последние 30 сессий, поскольку некоторые инвесторы заняли выжидательную позицию на фоне поисков преемника Синдзо Абэ на посту премьер-министра Японии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
355
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »