Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Японские акции закрылись в плюсе после избрания нового лидера правящей партии

Аа +
- -

Японские акции закрылись ростом в понедельник после того, как генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга победил на выборах лидера правящей партии, проложив путь к тому, чтобы стать новым премьером страны.

Индекс Nikkei вырос на 0,65% до 23.559,30 пункта, в то время как более широкий индекс Topix прибавил 0,88% до 1.651,10 пункта, достигнув самого высокого уровня с 21 февраля. С начала месяца Nikkei прибавил 1,15%.

Подъем возглавили акции SoftBank Group Corp, Hino Motors Ltd и Toho Zinc Co Ltd, подорожавшие на 8,96%, 6,45% и 4,77% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги Kawasaki Kisen Kaisha Ltd, Mitsui OSK Lines Ltd и Nippon Yusen KK, потерявшие 7,68%, 5,79% и 3,58% соответственно.

Суга, как ожидается, будет утвержден в должности премьера в среду. Он сказал, что будет продолжать “абэномику” - экономическую политику уходящего в отставку Синдзо Абэ.

Акции SoftBank Group выросли на 8,96% после того, как компания сообщила, что договорилась о продаже разработчика чипов Arm американской компании Nvidia Corp за $40 миллиардов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
575
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »