Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Японские акции выросли до более чем годового максимума за счет торгового оптимизма

Аа +
- -

Японские индексы достигли более чем годового максимума во вторник, копируя динамику Уолл-стрит, на фоне оптимизма вокруг частичного торгового соглашения между США и Китаем.

Индекс Nikkei вырос на 0,47% до 24.066,12 пункта во главе с секторами здравоохранения и промышленности. В ходе торгов индекс зафиксировал максимум с 4 октября 2018 года. С начала года Nikkei прибавил 19,67%.

Советник Белого дома по экономическим вопросам Ларри Кудлоу сказал в понедельник, что “первая фаза” торговой сделки США и КНР “полностью завершена”.

Лидерами роста стали акции производителя химических веществ Tosoh Corp, выросшие на 5,21%, акции медицинской компании M3 Inc, прибавившие 4,7%, и бумаги нефтяной компании Inpex Corp, подорожавшие на 3,97%.

Более широкий индекс Topix вырос на 0,59% до 1.747,20 пункта, достигнув пика с 10 октября 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
295
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Saudi Aramco увеличила квартальную прибыль почти на 19% благодаря росту добычи Saudi Aramco увеличила квартальную прибыль почти на 19% благодаря росту добычи Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco отчиталась о росте чистой прибыли в третьем квартале 2025 года до $26,94 млрд, что на 18,8% превышает показатель предыдущего квартала. Об этом говорится в сообщении компании. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »