При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские акции еще дальше отступили от двухмесячного пика в среду вслед за снижением Уолл-стрит на фоне опасений второй волны COVID-19. Фиксация прибыли также оказала давление на рынки.
Индекс Nikkei сбавил 0,5% до 20.267,05, при этом лидерами снижения стали циклические сектора. Более широкий индекс Topix компенсировал большую часть потерь начала сессии и завершил ее снижением лишь на 0,1% на отметке 1.474,69.
“COVID-19 оказал значительное влияние на бизнес, независимо от отраслей”, - сказал аналитик SMBC Nikko Securities Кейити Ито.
“Из почти 1.500 компаний индекса Topix, которые уже отчитались о прибылях, около 60% приостановили публикацию прогнозов на год, по сравнению с обычными 10%”.
Акции Toyota Motor Corp подешевели на 2,2% после предупреждения автопроизводителя о том, что его операционная прибыль снизится почти на 80% в текущем финансовом году, завершающемся в марте 2021 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение