При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Япония в феврале снизила производство медного проката на 3,1% относительно того же месяца прошлого года - до 65,639 тыс. тонн, свидетельствуют предварительные данные Ассоциации меди и латуни страны.
Таким образом, показатель сокращается третий месяц подряд.
В том числе выпуск для внутреннего рынка в минувшем месяце уменьшился на 2% (до 55,116 тыс. тонн), на экспорт - на 8,9% (до 10,523 тыс. тонн), сообщил Bloomberg.
Между тем поставки медной проволоки и кабеля (включая экспорт и внутренний рынок) в феврале выросли на 1,8% в годовом выражении и составили 56,6 тыс. тонн, согласно предварительным расчетам Ассоциации производителей электропроводов и кабелей.
В том числе экспорт подскочил на 15,1%, поставки на внутренний рынок увеличились на 1,4%.
Япония входит в число крупнейших мировых производителей рафинированной меди.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение