При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сервис онлайн-заказа такси "Яндекс.Такси" приобрел онлайн-платформу для управления таксопарками "НауТакси", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Яндекса".
"НауТакси" - это система приема, распределения и управления онлайн-заказами такси, говорится на сайте проекта. Платформа позволяет владельцам и руководителям служб такси проводить взаиморасчеты с водителями, учитывать поступающие заказы и их выполнение, а также получать аналитические отчеты о бизнес-показателях.
В "Яндекс.Такси" пояснили, что речь идет о покупке программного решения, а не юрлица ООО "Наутакси", которое является разработчиком софта.
Сумму сделки в компании не раскрывают. Команда "НауТакси" перейдет в "Яндекс.Такси" и продолжит заниматься технологиями и программным обеспечением для таксопарков и водителей.
ООО "Наутакси" зарегистрирована в 2012 году. Выручка компании по итогам 2017 года составила 47,34 млн рублей, сократившись на 65% с 2016 года. В прошлом году компания получила чистую прибыль в размере 1,99 млн рублей, показатель вырос на 38%.
В августе "Яндекс.Такси" приобрел разработчика онлайн-сервисов для управления таксопарками "Оптеум". Сообщалось, что сервис будет интегрирован в аналогичное решение интернет-компании.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается
Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение