Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"Яндекс" начал принимать платежи в пользу юрлиц через "1C"

Аа +
- -

Сервис "Яндекс.Деньги" интегрировал свою платежную систему "Яндекс.Касса" в программу автоматизации деятельности юрлиц "1C:Предприятие", говорится в сообщении компании. Пользователи "1С" смогут выставлять клиентам счета и принимать платежи прямо через систему - сформировав ссылку, которую можно отправить по электронной почте или в мессенджере.

Оплатить такой счет можно через онлайн-кошелек "Яндекс.Денег", с банковской карты или через сервис "Сбербанк онлайн". Средства поступят на расчетный счет организации.

По данным "Яндекс.Денег", в настоящее время систему "1С:Предприятие" используют более 1,5 млн российских юрлиц. Услуга онлайн-платежей через "1С" подойдет компаниям онлайн-торговли, а также организациям, которые принимают заказы по телефону и высылают квитанции по обычной почте.

Функция выставления счетов появилась в "Яндекс.Кассе" в 2015 году, ее используют более 2 тыс. компаний (всего к сервису подключено более 75 тыс. интернет-магазинов). Средний платеж по счетам в настоящее время составляет 7,5 тыс. рублей, количество оплаченных счетов за последние полгода выросло в 2,5 раза.

В "Яндекс.Деньгах" зарегистрировано около 28 млн кошельков. "Яндекс.Касса" позволяет принимать платежи и из сторонних кошельков, банковских карт, а также через сервисы Сбербанка , Альфа-банка и Промсвязьбанка , со счетов мобильных телефонов, с помощью QR-кодов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »