Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

X5 Retail Group пока не планирует buy back, но не исключает его в будущем

Аа +
- -

X5 Retail Group не рассматривает запуск обратного выкупа акций в среднесрочной перспективе, но может вернуться к вопросу через 1,5-2 года, сообщил начальник управления по связям с инвесторами Х5 Андрей Васин в ходе трансляции «Смартлаб».

«Рассматривали внутри X5 этот вопрос в конце прошлого года и пока что приняли решение не запускать эту программу», — сказал он, отметив, что «потенциально такая вероятность существует». При этом Васин не исключил, что компания может запустить программу «на горизонте 1,5 — 2 лет».

По его словам из 3 вариантов, как использовать свободные средства (снизить долг, выкупить акции, выплатить дивиденды), компания выбрала выплату дивидендов.

X5 Retail Group управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток» и гипермаркетами под брендом «Карусель». Сеть включает в себя 17,7 тыс. магазинов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1021
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »