При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания X5 Group, которая управляет сетями магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", получила одобрение от наблюдательного совета по обновлению стратегии устойчивого развития компании до 2025 года.
Один из главных показателей - это сокращение выбросов парниковых газов на 15% на каждый квадратный метр торговой площади по сравнению с 2019 годом за счет повышения энергоэффективности.
Компания также планирует достичь доли возобновляемой и низкоуглеродной энергии в операционной деятельности на уровне 5%.
Кроме того, X5 Group намерена развивать программу ЗОЖ-уроков для школьников, увеличивать количество благополучателей проектов продовольственной помощи на 10% ежегодно и масштабировать фудшеринг.
Компания также добавила в свою стратегию устойчивого развития сокращение удельных прочих косвенных выбросов и эффективное водопотребление.
Президент X5 Екатерина Лобачева отметила, что компания также уделяет особое внимание социальным инициативам, таким как развитие инклюзии, продвижение здорового питания и расширение программ продовольственной помощи.
X5 Group является крупнейшим российским ретейлером по объему выручки, управляющим 22,682 тыс. магазинов, включая "Пятерочку", "Перекресток" и "Чижик".
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение