При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По информации издания, эти изменения могут привести к росту цен и задержкам выпуска препаратов.
Американские производители лекарств начинают уходить от сотрудничества с китайскими партнерами, что вызвано геополитическими проблемами и принятием законопроекта Biosecure Act. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ).
По его данным, производители "от крупных фармацевтических компаний, таких как AstraZeneca, до небольших биотехнологических фирм, таких как Amicus Therapeutics", стремятся сократить зависимость от Китая. "Закон заставил нас пересмотреть источники материалов", - отметил глава Amicus Therapeutics Брэдли Кэмпбелл.
Указывается, что эти изменения могут привести к росту цен и задержкам выпуска препаратов, так как поиск новых поставщиков требует времени и средств. Компании сталкиваются с трудностями в обеспечении бесперебойных цепочек поставок, поскольку многие организации ищут альтернативные производственные линии, пишет WSJ.
Хотя изменения не означают полного разрыва связей, влияние на цепочки поставок ощутимо, и компании вынуждены балансировать между новыми нормами и необходимостью поддержания производства, резюмирует газета.
Biosecure Act - это законопроект, принятый Палатой представителей США в сентябре 2024 года, направленный на ограничение сотрудничества американских предприятий с китайскими и другими иностранными биотехнологическими компаниями, внесенными в список представляющих угрозу национальной безопасности. Законопроект запрещает федеральным агентствам закупать оборудование или услуги у таких компаний и сотрудничать с ними. Для вступления в силу он должен быть также одобрен Сенатом. WSJ подчеркивает, что перспективы принятия Biosecure Act в Сенате в 2024 году "остаются неопределенными, а текущая версия закона дает компаниям срок до 2032 года для разрыва связей" с предприятиями из списка.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение