Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Whoosh почти в два раза увеличила чистую прибыль по МСФО за 9 месяцев

Аа +
- -

Отчетность компании Whoosh, разработчика шеринговой платформы для микромобильности и сервиса краткосрочной аренды самокатов, показала значительный рост прибыли за январь-сентябрь 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Согласно отчету по МСФО, чистая прибыль увеличилась на 100%, достигнув 3,1 млрд рублей, а выручка выросла на 66%, до 9,5 млрд рублей.

Показатель EBITDA также возрос на 49%, составив 4,9 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA достигла 52%. На конец сентября 2023 года чистый долг компании составлял 2,8 млрд рублей, а соотношение чистого долга к EBITDA за последние 12 месяцев было всего 0,6 процентного пункта.

Акционеры сервиса приняли решение выплатить дивиденды за девять месяцев 2023 года в размере 10,3 рубля на акцию. Whoosh продолжает работу в России и странах СНГ.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
78
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »