Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Waymo привлекла $2,5 млрд в ходе очередного инвестраунда

Аа +
- -

Американская компания Waymo, входящая в группу Alphabet и специализирующаяся на беспилотных автомобилях, привлекла $2,5 млрд в рамках очередного инвестиционного раунда.

В нем приняли участие прежние инвесторы компании – Alphabet Inc., Silver Lake (частная инвестфирма, инвестирующая в технологии), венчурный фонд Andreessen Horowitz, крупнейшая в США сеть автомобильных дилерских центров AutoNation, занимающаяся управлением активами Fidelity Management & Research Co. и другие, сообщает The Wall Street Journal.

Waymo направит полученные денежные средства на дальнейшую разработку технологий автономного вождения легковых и грузовых автомобилей.

Waymo была создана в 2009 году. С апреля этого года компанию возглавляют Дмитрий Долгов и Текедра Мавакана, которые ранее являлись, соответственно, технологическим и операционным директорами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1322
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »