При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выручка разработчика корпоративного программного обеспечения (ПО) VK Tech по МСФО по итогам января — сентября 2025 года увеличилась на 38,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 10,7 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила 1,5 млрд рублей. Рентабельность EBITDA достигла 13,9%.
Доля рекуррентной выручки (не связанной с оказанием единоразовых услуг клиентам) VK Tech выросла в 2 раза и превысила 75% от общей выручки.
Количество клиентов за отчетный период увеличилось в 4 раза, до 26,8 тыс. Прирост выручки от крупных клиентов составил 40,5%, а от клиентов малого и среднего размера — 34,8%.
VK Tech — российский разработчик корпоративного ПО для решения ежедневных задач бизнеса. Компания предоставляет готовую экосистему программных продуктов, которая включает облачную платформу, дата-сервисы, сервисы продуктивности, бизнес-приложения. Продукты VK Tech включены в реестр российского ПО и соответствуют требованиям ФСТЭК, поставляются в формате лицензий (On-Premise) и по подписке (On-Cloud).
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
AMD прогнозирует взрывной рост прибыли к 2030 году
Американская компания Advanced Micro Devices (AMD) представила амбициозный прогноз развития: к 2030 году она ожидает увеличить свою прибыль более чем втрое и достичь годовой выручки от продажи чипов для дата-центров на уровне $100 млрд уже в течение ближайших пяти лет.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение