Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Выручка сети Starbucks в РФ в 2016 г. замедлила рост до 14%

Аа +
- -

Сеть кофеен Starbucks в 2016 году замедлила рост выручки в России до 14%, свидетельствуют данные системы "СПАРК-Интерфакс".

Выручка ООО "Кофе Сирена" (операционная компания сети в России) в 2016 году выросла на 14%, до 4,8 млрд рублей. В 2015 году рост составлял 32,5%.

Валовая прибыль компании увеличилась на 11,6% (до 2,95 млрд рублей), прибыль от продаж - на 27,7% (до 425,4 млн рублей).

Чистая прибыль составила 182,7 млн рублей по сравнению с 77,5 млн рублей в 2015 году.

Первая кофейня Starbucks в России открылась в 2007 году. По итогам прошлого финансового года (по данным на 2 октября 2016 года) сеть компании на российском рынке объединяла 107 точек: за год было открыто шесть кофеен, три точки были закрыты.

Глобальная выручка Starbucks в прошлом фингоду составила $21,3 млрд, из них $16,8 млрд пришлись на продажи собственных кофеен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
855
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »