При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Число скачиваний мобильных приложений в мире выросло на 15% в 2016 году, при этом выручка в сегменте подскочила на 40%, сообщает сайт китайского телеканала CCTV со ссылкой на исследование компании NewZoo.
Почти треть мировой выручки от приложений получена в Китае - $12 млрд. Китайские пользователи принесли разработчикам приложений на платформе iOS 40% выручки ($5 млрд), продажи приложений для Android составили $7 млрд.
Отмечается, что китайский пользователь в среднем пользуется 40 приложениями хотя бы раз в месяц - это намного больше, чем в среднем в мире. При этом число интернет-пользователей в Китае в 2015 году достигло 668 млн человек, и 90% из них выходят в сеть со своих мобильных устройств.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение