Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Выручка Electrolux во 2-м квартале выросла на 29%

Аа +
- -

Шведская Electrolux AB, являющаяся одним из крупнейших мировых производителей бытовой техники, вернулась на прибыльный уровень во втором квартале 2021 года, но предупредила о дальнейших проблемах с поставками компонентов в ближайшие месяцы.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 1,38 млрд шведских крон ($158,9 млн) по сравнению с чистым убытком в размере 141 млн крон за аналогичный период 2020 года.

Выручка в минувшем квартале выросла на 29% и достигла 30,303 млрд крон против 23,476 млрд крон годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне 1,55 млрд крон при выручке в 29,19 млрд крон.

Генеральный директор Electrolux Йонас Самуэльсон заявил, что наблюдавшиеся в первом полугодии перебои в работе глобальных цепочек поставок, как ожидается, станут более ощутимы во втором полугодии.

"Ожидается, что рынок электронных компонентов будет несколько более ограниченным в третьем квартале, и поэтому мы предвидим сложности с удовлетворением требований рынка к ассортименту продукции", - сказал он, отметив, что ситуация, вероятно, будет оставаться неопределенной в течение длительного периода времени.

Котировки акций Electrolux упали на 8,5% в ходе торгов во вторник. С начала текущего года капитализация компании выросла на 13,7% и составляет сейчас около 69 млрд крон.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1672
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »