Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ВВП Южной Кореи увеличился на 0,6% в IV квартале

Аа +
- -

Согласно предварительным данным Банка Кореи, экономика Южной Кореи в четвертом квартале 2023 года увеличилась на 0,6% по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом. Это превысило средний прогноз аналитиков, которые ожидали роста на 0,5%, сообщает Trading Economics.

За октябрь-декабрь потребительские расходы выросли на 0,2%, а расходы на товары сократились. Государственные расходы возросли на 0,4%, а инвестиции в оборудование выросли на 3%. В то же время, строительная отрасль показала снижение на 4,2%.

Экспорт вырос на 2,6%, что было обусловлено увеличением поставок полупроводников. Импорт также увеличился на 1% из-за роста закупок нефтепродуктов.

ВВП Южной Кореи в четвертом квартале 2023 года вырос на 2,2% по сравнению с октябрем-декабрем 2022 года, что превысило ожидания экспертов на 0,1%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
73
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году Совет директоров технологической компании вынес соответствующие рекомендации на утверждение общим собранием акционеров. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »