При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа ВТБ планирует получить в рамках сделки по продаже "ВТБ Страхования" "Согазу" 14,6 миллиарда рублей не позднее 30 июня 2019 года, однако денежная составляющая сделки может уменьшиться на сумму до 3,6 миллиарда рублей в результате оценки некоторых активов "Согаза", следует из отчетности ВТБ.
ВТБ в октябре объявил о том, что сделка по покупке "Согазом" 100% "ВТБ Страхование" закрыта, в периметр сделки вошли все компании группы "ВТБ Страхование". ВТБ в результате сделки с "Согазом" получит 10% акций и место в совете директоров объединенной компании, а также денежную компенсацию."В качестве вознаграждения за продажу "ВТБ Страхования" группа получила 10% обыкновенных акций СК "Согаз" по предварительной справедливой стоимости в 55,8 миллиарда рублей и 14,6 миллиарда рублей, которые будут выплачены группе не позднее 30 июня 2019 года", — говорится в документах.
При этом, отмечается, что денежная часть сделки может быть уменьшена на сумму до 3,6 миллиарда рублей в зависимости от результатов оценки некоторых активов "Согаза", которые не были включены в предварительную оценку.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение