При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ВТБ установил ставку трехлетних облигаций серии Б-1-8 на уровне 8%, говорится в сообщении кредитной организации. Это соответствует индикативной ставке.
Номинальный объем выпуска - 20 млрд рублей.
Ставке соответствует доходность к погашению через 3 года на уровне 8,24% годовых. Купоны - квартальные.
ВТБ начал сбор заявок на облигации 1 августа и должен был закончить собирать их 14 августа, но в итоге продлил сбор заявок до 17 августа. Индикативная ставка была повышена с 7,6% до 8%.
Дата технического размещения была изменена с 16 августа на 21 августа. Организатором выступает "ВТБ Капитал".
Сбор заявок продлен, поскольку в размещении будут принимать участие, в том числе, физические лица, которым традиционно требуется больше времени для оформления документов на подачу заявки и перевод денежных средств, пояснили ранее в пресс-службе банка "Интерфаксу".
"Московская биржа" 30 июля зарегистрировала выпуск под номером 4B020801000B001P и включила его в первый уровень котировального списка.
Срок обращения бумаг - 3 года, номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.
Выпуск размещается в рамках программы, которую "Московская биржа" зарегистрировала в августе 2015 года объемом до 1 трлн рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Программе присвоен идентификационный номер 401000B001P02E. Максимальный срок погашения биржевых облигаций, размещаемых в рамках бессрочной программы, составит 30 лет.
В обращении в настоящее время находятся 8 биржевых выпусков облигаций ВТБ на сумму 68,250 млрд рублей и 12 классических выпусков на 13,832 млрд рублей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение