Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ВТБ сохраняет план по чистой прибыли в 2021 г. на уровне 250-270 млрд руб

Аа +
- -

Банк ВТБ сохраняет планы по чистой прибыли банка за 2021 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в диапазоне 250-270 млрд рублей. Об этом сообщил на встрече топ-менеджеров банка с журналистами сообщил глава кредитной организации Андрей Костин.

«В этом году мы ожидаем возврата к тем цифрам прибыли, которые у нас закреплены в стратегии. Мы считаем, что прибыль должна составить не менее 250 млрд рублей, в границах 250-270 млрд рублей, что обеспечит возврат на капитал близкий к 15%», — сказал он.

Ранее о планах по чистой прибыли в границах 250-270 млрд рублей сообщал член правления банка Дмитрий Пьянов.

Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО за 2020 год упала на 63% по сравнению с предыдущим годом и составила 75,3 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
563
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »