При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ВТБ разместил 15,79% выпуска инвестиционных облигаций серии Б-1-54 на 157,888 млн рублей, 7,87% бондов серии Б-1-65 на 78,691 млн рублей и 4,35% выпуска Б-1-60 на 130,426 млн рублей, говорится в сообщениях банка.
Сбор заявок на выпуски проходил с 16 по 27 марта.
Номинальный объем выпусков Б-1-54 и Б-1-65 - 1 млрд рублей, выпуска Б-1-60 - 3 млрд рублей. Срок обращения бондов Б-1-54 и Б-1-60 по 3 года, Б-1-65 - 5 лет.
Ставка 1-го купона по займам установлена на уровне 0,01% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. Кроме того, по выпускам предусмотрена выплата дополнительного дохода.
В настоящее время в обращении находится 33 выпуска биржевых облигаций банка на 202,817 млрд рублей и 13 классических выпусков облигаций на 26,688 млрд рублей.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение