Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

ВТБ прогнозирует снижение ключевой ставки до 6,5% в 2022 году

Аа +
- -

ВТБ прогнозирует снижение ключевой ставки в 2022 году до 6,5% годовых. Такой показатель содержится в новой стратегии группы на 2019-2022 годы, сообщил журналистам первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин.

"Стабильные цены на нефть, снижение ключевой ставки в 2022 году к 6,5%, инфляция - в пределах 4%", - сказал он.

При этом, по его словам, доходы банковского сектора будут расти незначительно - на 2% в год.

В свою очередь, руководитель департамента стратегии и корпоративного развития - старший вице-президент банка ВТБ Владимир Левыкин, комментируя макропрогноз группы, уточнил, что ВТБ ожидает некоторого замедления темпов роста ВВП России в 2019 году, после чего прогнозирует возврат на ежегодный уровень роста в 1,6-1,8%.

Как сообщалось ранее, совет директоров ЦБ РФ 22 марта сохранил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. Следующее заседание совета по ставке состоится 26 апреля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »