Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ВТБ продолжит выдавать кредиты заемщикам из пострадавших от коронавируса отраслей

Аа +
- -

ВТБ не планирует останавливать выдачу кредитов заемщиком из пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе кредитной организации.

Альфа-банк с 2 апреля приостановил выдачу ипотечных и потребительских кредитов работникам компаний из отраслей, которые больше остальных пострадали от пандемии.

«ВТБ не останавливает выдачу кредитов в отраслях, пострадавших от пандемии коронавируса», — заявили в ВТБ.

В Сбербанке ранее заявили, что отрасль, в которой работает заемщик, не является для организации определяющей при выдаче розничных кредитов.

Во вторник правительство опубликовало список сфер экономики, признанных наиболее пострадавшими из-за пандемии коронавируса. В перечень вошли авиа- и автоперевозки и работа аэропортов, туризм и гостиничный бизнес, общепит, культура и организация досуга и развлечений, спорт, работа организаций дополнительного образования и негосударственных образовательных учреждений, организация конференций и выставок, а также предоставление бытовых услуг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
507
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »