Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

ВТБ Капитал занял первые позиции в рейтингах Dealogic по итогам 2017 года

Аа +
- -

ВТБ Капитал возглавил рэнкинги Dealogic на рынках долгового и акционерного капитала, а также в сегменте M&A по итогам 2017 года.

В 2017 году ВТБ Капитал сохранил позиции ведущего организатора размещений на российском и международном долговых рынках. Закрыв 24 сделки общим объемом $6,8 млрд, инвестбанк стал абсолютным лидером на международном DCM-рынке по России с долей в 25%. Кроме того, ВТБ Капитал занял 18,1% рынка долгового капитала в СНГ, где в течение года осуществил 26 сделок объемом $7,2 млрд.

На локальном DCM-рынке инвестбанк организовал наибольшее количество транзакций по сравнению с другими игроками. По итогам года ВТБ Капитал закрыл 68 транзакций в этом сегменте общим объемом $5,9 млрд и занял 25,5% рынка. ВТБ Капитал также стал лидером на DCM-рынке стран Центральной и Восточной Европы, где закрыл 94 сделки общим объемом $13 млрд, таким образом рыночная доля инвестбанка составила 11,2%.

По данным Dealogic за 2017 год ВТБ Капитал лидирует среди организаторов сделок на рынках акционерного капитала в России и СНГ. На российском рынке доля инвестбанка составила 16,3%, было организовано 9 сделок общим объемом $1,2 млрд, а в странах СНГ ВТБ Капитал занял 15,9% рынка, организовав 9 сделок объемом $1,2 млрд.

По итогам 2017 года ВТБ Капитал занял первые места в M&A-рэнкингах на рынке России, СНГ и Центральной и Восточной Европы. В частности, ВТБ Капитал возглавил рейтинги в следующих категориях:

  • Консультант по осуществленным M&A-сделкам в России: рыночная доля 55,9%, 12 сделок общим объемом $18,7 млрд
  • Консультант по осуществленным M&A-сделкам в странах СНГ: рыночная доля 52,8%, 12 сделок общим объемом $18,7 млрд
  • Консультант по осуществленным M&A-сделкам в странах Центральной и Восточной Европы: рыночная доля 21,6%, 13 сделок общим объемом $18,7 млрд

Риккардо Орчел, руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках ВТБ Капитал, отметил: «Прошедший год стал очень успешным для развивающихся рынков, что способствовало росту количества транзакций с участием российских компаний. Например, активность на российском рынке акционерного капитала возросла примерно на 80%, а на рынке долгового капитала примерно на треть по сравнению с 2016 годом. Нам удалось воспользоваться преимуществами растущего рынка и организовать целый ряд крупных сделок для наших клиентов в России, СНГ и Центральной и Восточной Европе. Мы гордимся, что в очередной раз завершили год в качестве ведущего инвестиционного банка в России».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »