Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

ВТБ Капитал присоединился к пулу организаторов IPO Яндекс.Такси

Аа +
- -

Крупнейший сервис онлайн-такси Яндекс.Такси активно готовится к IPO, к числу американских банков-организаторов - Morgan Stanley и Goldman Sachs - присоединился ВТБ Капитал, сказали Рейтер три источника в банковских кругах.

Пока это IPO имеет шансы пройти в первой половине будущего года, сказали двое из них.

Размещение с высокой степенью вероятности пройдет в США, где уже обращаются акции Яндекса, однако возможен и двойной листинг - на Московской бирже, ранее говорили Рейтер банковские источники.

ВТБ Капитал не был доступен для комментариев, Morgan Stanley от комментариев отказался, как и пресс-службы Goldman Sachs и Яндекса.

В июне планы IPO подтверждал Рейтер операционный и финансовый директор Яндекса Грег Абовский. Он не назвал предполагаемые сроки, предположив, что компания будет размещать новые акции.

Кроме того, Абовский отметил, что компания хотела бы рассчитывать на достаточно крупный объем размещения, так как мелкие компании “плохо воспринимаются рынком”.

Согласно последним оценкам инвестбанков, которые приводил Forbes, аналитики оценивали Яндекс.Такси в $7,3-$8,5 миллиарда. Вышедшие на рынки капитала в этом году аналогичные компании сектора Uber и Lyft оценены рынком почти в $61 и $17,4 миллиарда соответственно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
471
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »