При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"ВТБ Капитал" не собирается уходить из Великобритании в связи с ее выходом из ЕС, сообщил журналистам первый заместитель предправления ВТБ Юрий Соловьев в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.
"Да, мы остаемся в Лондоне. Мы не собирались оттуда выходить", - заявил он.
По его словам, Великобритания остается крупнейшим европейским инвестиционным банковским центром. "Я считаю, что у Англии есть возможность еще больше усилить свое присутствие в финансовом секторе - там есть рынок капитала, огромная инвесторская база, правильное законодательство и правильная система налогообложения. Если все эти факторы со временем изменятся и исчезнут - во что сложно поверить - то мы пересмотрим свою точку зрения относительно присутствия в Лондоне ", - заключил Соловьев.
Ранее сообщалось, что банк ВТБ рассматривает вопрос о переносе штаб-квартиры инвестиционного бизнеса из Лондона во Франкфурт в связи с выходом Великобритании из ЕС.
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты
Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок.
Фондовые индексы США завершают резким ростом после решения ФРС снизить ставку
Основные фондовые индексы США резко прибавили в последний час торгов после того, как Федеральная резервная система в третий раз подряд снизила процентную ставку на заседании в среду.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение