При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Всемирный банк (ВБ) понизил свой прогноз роста экономики Белоруссии в 2019 году с 1,8% до 1%. Об этом говорится в материалах представительства ВБ в Минске, представленных журналистам в четверг.
«Всемирный банк пересмотрел свой прогноз роста в сторону понижения по сравнению с серединой года на фоне ожидаемого ухудшения внешних условий», — сообщил журналистам экономист ВБ Кирилл Гайдук. Он подчеркнул, что речи о рецессии не идет.
В июне 2019 г Всемирный банк прогнозировал рост ВВП на 1,8%. В декабре 2018 г президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, которым предусмотрен рост ВВП страны в 2019 году на 4%.
В качестве прогноза на 2020 год Лукашенко утвердил достижение роста ВВП Белоруссии на 2,8%. Однако проект бюджета Белоруссии на 2020 год сформирован исходя базового сценария условий экономического развития с ростом ВВП на 1,9%. ВБ ранее также сообщал, что на 2020 год прогноз снижен с 1,3% до 0,9%, на 2021 год — до 0,5%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение