Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Всемирный банк ожидает роста средней цены на золото в 2020 г на 15%, до $1,6 тыс за унцию

Аа +
- -

Средняя стоимость золота по итогам текущего года может вырасти на 15%, до 1,6 тысячи долларов за унцию в текущем году, полагает Всемирный банк (ВБ).

"Цены на золото растут уже шестой квартал подряд, увеличившись уже на 6,9% в 2020 году... Прогнозируется рост стоимости в среднем на 14,9% в 2020 году", - сообщил ВБ.

Из приведённой ВБ таблицы следует, что средняя стоимость золота в 2020 году поднимется до 1600 долларов за унцию, а в 2021 немного упадет, на 0,6%, до 1590 долларов за унцию.

ВБ связывает рост цен на золото в последнее время с увеличением спроса на активы-"убежища" на фоне роста макроэкономической неопределенности в сочетании с агрессивным ослаблением монетарной политики со стороны центральных банков.

По состоянию на 17.28 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растёт на 1,4%, или на 24,6 доллара, до 1762,9 доллара за тройскую унцию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
883
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »