При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Автопроизводитель Volvo Car Group, принадлежащий Geely, в четверг сообщил о 62-процентном росте прибыли в третьем квартале благодаря сильному спросу на новые дорогие модели, способствовавшему повышению продаж и рентабельности, а также улучшила годовой прогноз прибыли.
Volvo, приобретенная китайской Zhejiang Geely Holding Group Co у Ford Motor Co в 2010 году, сообщила, что ее операционная прибыль выросла до 2,07 миллиарда шведских крон ($232,5 миллиона) за квартал с 1,28 миллиарда за аналогичный период прошлого года.
Базирующаяся в Гетеборге Volvo, одна из крупнейших компаний Швеции по объему продаж и количеству сотрудников, сообщила, что теперь ждет "существенного улучшения" прибыли в 2016 году по сравнению с предыдущим прогнозом об "улучшении" в прошлом году.
Volvo, чьи продажи выросли до 41,1 миллиарда крон с 36,1 миллиарда годом ранее, делает ставку на масштабный план инвестиций в новые модели и заводы, чтобы занять устойчивое положение на рынке премиальных автомобилей, чего ей не удалось добиться в составе Ford.
Компания сообщила, что результаты поддержал сильный спрос на внедорожники XC90 - первую новую модель, разработанную автопроизводителем в составе Geely.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Экспорт швейцарских часов упал на 7,3% в ноябре
Поставки швейцарских часов за рубеж в ноябре 2025 года продемонстрировали заметное снижение. По данным Федерации швейцарской часовой промышленности, объем экспорта в годовом сопоставлении сократился на 7,3% и составил 2,247 млрд швейцарских франков. Месяцем ранее падение было менее выраженным и оценивалось в 4,4%.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение