Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Володин назвал эффективной работу ЦБ по защите средств граждан от инфляции

Аа +
- -

Председатель Госдумы Вячеслав Володин оценил работу Банка России по защите денежных средств граждан от инфляции как эффективную. Об этом он заявил в ходе рассмотрения на заседании Госдумы отчета ЦБ за 2022 год.

"Мы должны с вами признать, что за прошлый год, несмотря на тяжелую ситуацию и вызовы, Центральный банк эффективно решил задачи, связанные со сдерживанием инфляции. Если сравнить с Европой, смотрите, в Венгрии уровень инфляции 25,6%, в Латвии - 17,2%, в Чехии - 16,5%. А если говорить о нашей стране, сегодня ее темпы снизились до 2,82%. Это действительно эффективная работа по защите интересов наших граждан, потому что если бы только инфляция росла, понятно, средства обесцениваются", - сказал Володин.

Снижение инфляции защищает средства, поэтому "реально это работа по повышению благосостояния", подчеркнул председатель Госдумы. "Нам важно вот такие действия Центрального банка и оценивать, и там, где есть результат - высказывать слова поддержки", - резюмировал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »