При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Германский автоконцерн Volkswagen увеличил чистую прибыль во втором квартале 2017 года благодаря сильным продажам машин бренда Volkswagen. Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне повысилась до 3,19 млрд евро с 1,21 млрд евро за тот же период прошлого года.
Выручка Volkswagen увеличилась на 4,7%, до 58,67 млрд евро. Операционная рентабельность компании выросла до 7,6% с 3,3%.
Руководство компании улучшило прогноз продаж автомобилей на 2017 год - теперь ожидается, что показатель вырастет более чем на 4%, тогда как ранее ожидался рост до 4%.
В ходе торгов в четверг акции Volkswagen подскочили в цене на 6,8%, рекордными темпами с 21 апреля. Капитализация компании с начала года опустилась на 8%, тогда как германский фондовый индикатор DAX потерял 6%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение